четверг, 31 мая 2012 г.

 Сколько стоит здоровье?

 Этот вопрос был актуален всегда, тем более сейчас, во время экономического кризиса.
Хотя, у некоторых людей этот вопрос может вызвать недоумение. Многие думают, что здоровье дается от природы, кому-то больше, кому-то меньше и все. Конечно, полностью отрицать влияние наследственности и негативных факторов окружающей среды на здоровье человека было бы неразумным. Тем не менее, некоторые до сих пор не осознают, что в очень большой степени их здоровье напрямую зависит от них самих.
Образ жизни, который ведет человек, определяет и его здоровье и продолжительность жизни. К сожалению, обстановка, в которой живет современный человек (ритм жизни, стрессы, плохая экология) не позволяет ему быть здоровым "по умолчанию". Трудно сохранять здоровье в нездоровой среде. Это касается как обычных людей, так и талантливых, выдающихся личностей.
Сейчас по телевидению показывают довольно много передач об известных людях. О том, как они жили и живут сейчас или о том, как они умерли. Досадно видеть на примере этих историй, как талантливые личности деградировали и погибали. Очень многие просто спились или постепенно убили себя наркотиками. Как правило, ни один из героев этих историй не заботился о своем физическом и душевном здоровье, пренебрегая самыми элементарными правилами. Так во что же им обошлось их НЕздоровье? Оно стоило им карьеры в их любимом деле, потери отношений с близкими и даже жизни.


 А как действуют самые обычные люди?


 Посмотрите вокруг. Вы увидите много примеров того же самого. До сих пор некоторые не понимают, зачем нужны витамины и думают, что марлевая повязка может защитить от вирусов. Но это еще ладно. Есть люди, которые не понимают, зачем надо высыпаться и питаться разнообразной пищей? Ведь это так классно: сидеть ночами за компьютером, пить колу и жевать сникерс вместо нормальной еды. Только вот безответственное отношение к своему здоровью обходится дорого. Что приятней и дешевле: зубная паста и привычка регулярно чистить зубы или походы к стоматологу? Ответ очевиден.


 Представьте себе простую ситуацию: человек завел собаку. Чтобы животное было здоровым, его надо правильно кормить, регулярно выгуливать, чтобы собака "намотала" за прогулку свои положенные километры, не давать животному сладостей и других запрещенных продуктов. Это знают практически все владельцы собак, особенно, породистых. А теперь представьте, что хозяин не гуляет с собакой должным образом, держит ее дома перед телевизором или компьютером, кормит конфетами и, более того, заставляет ее курить и принимать алкоголь. Сколько проживет это животное и какое потомство сможет произвести?
Как-то показывали передачу про знаменитую дрессировщицу тигров, которая сыграла главную роль в старой комедии "Полосатый рейс". У нее был любимый тигр. Необычное было животное, редкое по характеру. Сильный, красивый, умный и всеми любимый Пурш. Она возила его с собой везде, где могла. По человеческим меркам его баловали, а когда он умер в возрасте 10 лет от диабета, его хозяйку невыносимо мучила совесть. Она винила себя в его смерти, поскольку понимала, что нельзя было тигра кормить конфетами и поить шампанским. Людские забавы не добавили животному здоровья.


 Рождаясь, человек, образно говоря, "заводит" себе организм. В детстве о его здоровье заботятся родители, а затем, это уже его собственная ответственность. Здоровое тело нормально функционирует, работоспособно и не мешает своему хозяину (личности) осуществлять свои цели в жизни, в отличие, от больного.
Быть здоровым удобно. Гораздо большего можно достичь для себя и сделать для других.
В итоге ДЕШЕВЛЕ пить чистую биогенную воду, полноценно питаться, дышать чистым живым воздухом, высыпаться, достаточно двигаться, употреблять Биодобавки, витаминки, периодически чистить организм от паразитов и токсинов, ЧЕМ НЕ ДЕЛАТЬ ЭТОГО!
Если есть сомнения, то вместо вопроса 
 "СКОЛЬКО СТОИТ ЗДОРОВЬЕ?"  
задайте себе вопрос
 "СКОЛЬКО СТОИТ НЕЗДОРОВЬЕ?" 
Профилактика обходится дешевле! 
А теперь давайте посмотрим на те продукты, которые помогают нам поддерживать себя в хорошей форме и продлевают нам жизнь.
Очистители воздуха. Без них в современном городе никак. Воздух надо очищать, ведь основную порцию токсинов (ядовитых веществ) мы получаем именно с вдыхаемым воздухом. Очистители (ионизаторы, озонаторы) есть в свободной продаже. Они бывают дорогими и не очень.
Очистители воды. Обычно их называют фильтрами для воды. Качественный фильтр с хорошим ресурсом можно купить за 5-9 тыс. руб  (примерно 170 - 300 долларов). Замена картриджей стоит не так дорого и в тех регионах, где качество воды оставляет желать лучшего, обязательно нужно пользоваться фильтром. А чтобы вода была по-настоящему "живой" или как говорят ученые, биогенной в нее можно добавить несколько капель МОНОКЛАСТЕРА ГИДРОПЛАЗМЫ (концентрат воды в особом природном состоянии).    
      
 В нашем магазине такой концентрат стоит 1370 р (примерно 45 долларов).

 Расходуется по каплям. Один флакончик МОНОКЛАСТЕРА ГИДРОПЛАЗМЫ позволит приготовить примерно 120 стаканов биогенной воды. Это примерно 10 руб за стакан. Дорого ли это?
Уверена, что при желании, вы всегда сможете найти качественные и недорогие продукты для здоровья.
Почему же тогда некоторые, активно продвигаемые на рынке продукты, так дорого стоят? В нашем несовершенном мире не все так просто. Часто, львиная доля стоимости продукта - это расходы на его продвижение и не только. Налоги, затраты на рекламу, таможенные выплаты, доставка и т.д. При производстве единица продукции стоит 1 доллар, а до покупателя доходит по цене 6 - 10 долларов. Но так бывает не всегда.
Сами производители тоже бывают вынуждены "подстраиваться" под рынок.
Иногда, высокая стоимость продукта оправдана и продиктована большими затратами на его производство. Например, флакон ФЛАВИТА 60 капсул стоит для наших покупателей 2950 рублей. Но если бы вы знали, какой путь он проходит прежде,чем попадет к нам, вы удивились бы, почему оно стоит так дешево.
  
В любом случае, каждый человек может подобрать для себя и своей семьи продукты, которые будут для него приемлемыми по цене и защитят его и его близких от разных недугов. Решение всегда остается за нами.
Будьте здоровы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий